Последние новости футбола.
ФК Шахтер Донецк.
Официальный сайт.
Лига Чемпионов. 1/4 финала. "Челси" и МЮ вышли в полуфинал

Лига ЧемпионовВо вторник, 10 апреля, состоялись два ответных четвертьфинальных матча Лиги Чемпионов сезона 2006/07.
В Валенсии, где одноименный клуб принимал "Челси", после первого тайма, благодаря голу Морьентеса, выигрывали хозяева поля. Во втором тайме ситуация на поле изменилась. Анличане владели территориальныи и игровым преимуществом, и  на 52-й минуте Андрей Шевченко сравнял счет в матче. Когда уже казалось, что командам и зрителям не избежать дополнительного времени, Майкл Эссьен "пробил" Сантьяго Канисареса и вывел "Челси" в полуфинал.

Валенсия - Челси 1:2
Гол:
Морьентес, 32 - Шевченко, 52, Эссьен 90
Валенсия: Канисарес, Мигел, Дель Орно, Айала, Албельда, Вилья, Морьентес (Ангуло, 65), Хоакин, Альбиоль (Угу Виана, 72), Сильва, Моретти
Челси: Чех, А.Коул, Эссьен, Карвалью, Шевченко (Калу, 90), Лэмпард (Макелеле, 90), Дрогба, Оби Микель, Баллак, Диарра (Дж.Коул, 46), Терри
Предупреждения: Дель Орно, 45; Альбельда, 51; Айала, 60; Моретти, 62 - Эссьен, 4; Баллак, 21
Судья: Вассарас (Греция)
Валенсия. "Месталья"
Первый матч - 1:1

Во втором матче дня в Манчестере МЮ подарил своим болельщикам праздник результативного футбола. Проиграв неделю назад в Риме, у МЮ не было другого выхода как забивать голы на своем поле и тянуть с этим манкунианцы не стали. Уже на 11-й минуте матча Каррик забил первый гол в ворота "Ромы", после чего МЮ было не остановить. До свистка на перерыв англичане успели отличиться еще трижды. Перерыв не остудил их пыл, и во втором тайме в воротах римлян побывало еще три мяча. Итальянцы смогли ответить только одним голом престижа. 7:1 - фантастическая победа Алекса Фергюсона и его команды.

Манчестер Юнайтед - Рома 7:1